Что же такое подшлемник? давайте разберемся

Что же такое подшлемник? Проще говоря, это шапка, закрывающая уши и подбородок, надеваемая под шлем или каску. Если раньше такой аксессуар широко использовался в авто и мотоспорте, то сейчас его удобство оценило большинство байкеров. Деталь очень простая, но сочетает в себе ряд немаловажных функций, таких как гигиена, комфорт и защита от холода, дождя и ветра.

Имея подшлемник, обивка шлема прослужит дольше, ведь пот, кожный жир, а в случае с девушками, и следы косметики, будут оставаться на подшлемнике, не впитываясь в обивку. А в том случае, если вы хотите воспользоваться чужим шлемом, эта вещь обязательна. Да и постирать такой небольшой аксессуар гораздо проще и быстрее. 
Так же подшлемник может помочь тем, у кого шлем немного разносился. А обладатели длинных волос забудут о проблеме выбивающихся прядей.

Не стоит забывать и про защитную функцию: особенно тем, у кого шлем с открытым визором. В этом случае подшлемник защитит от пыли, грязи и предохранит кожу от обветривания. Но и для обладателей закрытых шлемов, вещь весьма полезная, т.к. сводит шансы простудиться к минимуму. 

Разобравшись с функциями, можно переходить к выбору материала, а выбрать есть из чего. Это может быть изделие из хлопка, синтетики, шелка, вискозы или термоткани. 

Хлопок. Изделия из хлопка, отличаются своей дешевизной и гипоаллергенностью, но свойство гигроскопичности хуже и изнашиваются такие подшлемники быстрее. Как правило, они растягиваются и теряют форму. 

Синтетика. Синтетические материалы более практичные и легкие, относятся к средней ценовой категории. Лишены недостатков хлопковых изделий, потому более долговечны. Хорошо переносят частые стирки, прекрасно справляются с функцией защиты. Плюс имеют разнообразную расцветку.

Вискоза. Отличная ткань на основе натуральной целлюлозы, в зависимости от толщины волокон способна имитировать различные материалы, включая шерсть и шелк. Такая ткань стоит гораздо дешевле комбинированных составов, что делает такие изделия вполне доступными по цене. Хорошая износоустойчивость и гигроскопичность являются большим плюсом этой ткани.

Термоткань, шелк. Высокая гигроскопичность материала и высокий уровень термокомфорта. Подойдут для ношения в жару и для прохладной погоды. Не растягиваются. Изделия из таких тканей, без сомнения, хороши, но их цена на порядок выше остальных.

В заключение скажу, что пусть подшлемник и мелочь, на первый взгляд, но очень приятная. Поэтому не поленитесь и приобретите себе такой аксессуар, который будет соответствовать вашим требованиям, а команда moto54.com вам обязательно поможет.
14.05.2017
К другим новостям магазина