Ура! Мы стали официальным дилером мотоэкипировки Furygan.

Друзья! С недавних пор, мы стали официальным дилером мотоэкипировки Furygan в Новосибирске! Качество и безопасность теперь стали доступней. 
Решили рассказать Вам о истории создания бренда, думаем это будет познавательно и интересно. Читаем далее.
 



















 
Французская компания Furygan была основана в 1969 году Жаком Сегурой - однажды он просто расширил ассортимент лыжных и вратарских перчаток, производимых им к тому времени, перчатками для мотоциклистов и с тех пор компания активно занимается вопросами безопасности мотоциклов.
Первая часть названия, «Fury», в переводе с английского «ярость», появилась вместе с гневом мистера Жака после того, как его братья объявили о выходе из компании Segura, а значение слова «gant», которое является частью оригинального названия компании, в переводе с французского-«перчатка». В 1972 году «Т» подверглось сокращению.
Логотип пантеры был разработан из герба парашютного полка французской армии, близкого по духу мистеру Жаку, служившему в Африке в аналогичном подразделении во время своего военного прошлого.

Сегодня производитель Furygan уже тщательно специализируется на мотоциклетной защите: текстильных куртках, перчатках, штанах, мотоботах и комбинезонах, которые распространены в 43 странах, включая Россию.
Мы решили более подробно рассказать вам о культуре, навыках, проводимых исследованиях и производственных процессах, происходящих в компании.
Furygan включает в себя главный офис, шоу-рум, испытательный центр и производственную базу. Это гораздо меньше, чем можно себе представить. Всего лишь 127 сотрудников трудятся в двух странах: 80 человек на сборочном производстве в Тунисе и оставшиеся 47 – в Ниме.
Когда открываются двери шоу-рума, то первые ощущения – это домашняя обстановка и семейная культура. Дружелюбные лица в свободной одежде заняты своими задачами, рекламные плакаты 70-х 80-х годов украшают стены между офисами, разделенными стеклянными перегородками.

На высоких стеллажах лежат горы цветной кожи и повсюду чувствуется её запах.
Множество знаменитых в кольцевых гонках спортсменов, таких как Агостини, Бейкер, Понс, Скотт Реддинг носили Furygan. Для них шились персональные комбинезоны, которые по сей день хранятся вдалеке от посторонних глаз, все они были проанализированы после гонок и падений.

Стремление компании к совершенству допускает к работе только тех, кто имеет многолетний опыт, ведь пошив гоночных комбинезонов и их прототипов-это не просто производство модных вещей. Это создание комфортного продукта с высочайшей степенью защиты.
Каждый Сотрудник Furigan демонстрирует выдающиеся технические знания о том, как создается мотоэкипировка, какие возникают при этом проблемы, что происходит с экипировкой в моменты аварий и многое-многое другое.
В 2000 году сын мистера Жака, Девид, принял руководство компанией. Жак Сегура скончался 3 сентября 2016 года.



Хоть Furygan и известен прежде всего своей кожаной экипировкой, 65% продаваемой продукции – текстильная и джинсовая с кевларовыми вставками. Большинство комбинезонов, курток и штанов по традиции шьются из коровьей кожи, но перчатки создаются из козьей, поступающей из Азии.
Компания использует около 100 000 м2 кожи в год. Обычно толщина коровьей кожи составляет 1см, но Furygan использует только верхнюю её часть толщиной 1-1,4 мм. Остальное идет не на отходы, а в другие отрасли, и используется, например, для изготовления обувных подошв или в мебельном производстве. Для изготовления одной куртки требуется кожа половины коровы или 2,5 м2.

Так же Furygan до сих пор вкладывает огромные деньги в стандарты CE, независимо от ценового сегмента экипировки, от самых недорогих моделей, до топовых. Это очень ценно, потому что каждый, кто хочет ездить на мотоцикле, должен делать это настолько максимально безопасно, насколько это вообще возможно.

Экипировка Furygan - это не просто коровьи шкуры, как можно было бы подумать. Это много часов упорной работы и воплощение всех возможностей по безопасности, на которые сегодня способно оборудование. В Furygan делают всё, чтобы подарить мотоциклисту возможность безопасно наслаждаться свободой дорог и своей индивидуальностью, сохраняя кожу и кости в их идеальном состоянии.
 
01.02.2018
К другим новостям магазина